Петр Порошенко. Фото: companion.ua
  • 06-09-2014 (15:46)

Порошенко не уверен, что перемирие в Украине продлится долго

update: 06-09-2014 (15:45)

Президент Украины Петр Порошенко не уверен в том, что новое перемирие на востоке Украины будет продолжительным.  Об этом он заявил в интервью телерадиовещательной корпорации Би-би-си, передает 6 сентября РИА "Новости".

"Однако я уверен в том, что Украина как государство и я как лидер этого государства делаем все возможное, чтобы в нашей стране наступил мир. Я делаю все возможное для того, чтобы остановить войну, чтобы остановить массовое убийство мирных граждан и военнослужащих Украины", — сказал Порошенко.

По словам украинского президента, война продолжится, если "российские войска по-прежнему будут на нашей территории", и от этого будут страдать жители Донецка и Луганска. "Поэтому нашу инициативу поддерживает не только весь мир, но и все жители Донбасса.

Все жители Донбасса на 100% хотят мира",- сказал Порошенко.

По теме
Украина
НОВОСТИ

Отвечая на вопрос о том, верит ли сам Порошенко, что сегодняшний день это начало конца военным действиям на востоке Украины. Украинский президент ответил, что сделает все для этого возможное. "Я обещаю, что сделаю все от себя зависящее. Мы готовы сражаться за свою страну. Я готов и даже умереть за нее. И я уверяю вас, что так же думает и огромное число жителей Украины", — сказал Порошенко.

Напомним, 5 сентября в Минске был подписан протокол о прекращении огня. Протокол состоит из 14 пунктов, которые включают в себя все аспекты контроля, обмена пленными и иные вопросы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера