Россия не собирается возводить защитные сооружения на границе с Украиной. Об этом, комментируя инициативу Киева о строительстве стены, заявил спецпредставитель президента РФ по делимитации и демаркации границ России с государствами - участниками СНГ, посол по особым поручениям МИДа РФ Игорь Братчиков.

Он отметил, что у России и Украины нет проблем в отношении определения государственной границы. "У нас нет проблем в отношении границы, потому что соответствующие договоры у нас были подписаны и граница полностью делимитирована. То есть каждая сторона четко на карте представляет, где проходит граница между Россией и Украиной", - цитирует Братчикова РИА "Новости".


ОТСЮДА

Надо же, а еще недавно они объясняли то, что российские военнослужащие постоянно оказываются на украинской территории, именно тем, что граница не делимитирована.

Путин лично сказал на Селигере: "На самом деле это правда, и я сейчас говорю серьезно. Я верю, что они заблудились, потому что там нет маркированной границы".

Так, оказывается, есть.

А то, что Россия не собирается возводить защитные сооружения на границе, это вполне понятно. Ведь это не Украина по ночам гонит через границу танки и установки залпового огня, а Россия.

Вот ведь какой переполох из-за того, что кто-то решил укрепить границу. Она ведь таким образом и для России укрепляется, причем за чужой счет, радуйтесь.


UPD. Вот, кстати, один "заблудившийся" наследил Вконтакте: СКРИНШОТЫ

Андрей Мальгин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены

Вы можете оставить свои комментарии здесь