Вброс бюллетеней. Фото: cprf.spb.ru
  • 02-10-2014 (16:26)

В Волгограде избирком разрешал пересчет бюллетеней, пока не победил единоросс

update: 02-10-2014 (16:50)

Предварительное заседание Ворошиловского райсуда Волгограда по иску партии "Родина", в котором партия требует признать пересчет голосов на участке 1028 необоснованным, перенесено на 10 октября, сообщил 2 октября "Кавказский узел" со ссылкой на адвоката Романа Поглазова.

На выборах Волгоградской областной думы, которые прошли 14 сентября, согласно предварительно озвученным данным избиркома, в Центральном районе Волгограда победила представительница партии "Родина" Наталья Латышевская, опередившая "единоросса" Геннадия Мурылева на 6 голосов. По жалобе Мурылева были пересчитаны бюллетени в УИК 1028, в результате один голос добавился в пользу Латышевской.

Тогда "единоросс" попросил пересчитать голоса еще на двух избирательных участках. Этот пересчет изменил итоги голосования в пользу кандидата от "Единой России" на три голоса.

Его соперница потребовала пересчета голосов по другим 10 избирательным участкам, однако избирательная комиссия отказала в этом и объявила депутатом облдумы Геннадия Мурылева. После этого 15 сентября региональное отделения партии "Родина" подало в суд Ворошиловского района Волгограда заявление в отношении ТИК Ворошиловского района, в котором требует признать необоснованным решение о пересчете голосов на участке 1028 Центрального района после выборов областной думы 14 сентября.

Смотрите также
НОВОСТИ

Предварительное заседание суда прошло 25 сентября, на 2 октября было назначено повторное предварительное заседание суда, так как истцы затребовали дополнительные документы по делу.

Сейчас судья заболела, заседание перенесено на 10 октября, что адвокат считает затягиванием процесса.

Поглазов отметил, что, если суд признает решение ТИК о первоначальном пересчете голосов незаконным, то и итоги всех пересчетов будут признаны незаконными, а в результате победителем на выборах окажется Латышевская с разницей в 6 голосов.

Отметим, что после утверждения депутатом Мурылева у представителей "Единой России" в облдуме 32 из 38 мандатов, три мандата — у КПРФ, два — у " Справедливой России" и один — у ЛДПР.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса