Полиция. Фото: ekabu.ru
  • 14-10-2014 (14:42)

В Мордовии майор полиции "в неслужебное время" изнасиловал девушку в своем автомобиле

update: 14-10-2014 (19:34)

Следственные органы СКР по Республике Мордовия возбудили уголовное дело в отношении начальника районного отделения полиции, фамилия которого пока не называется. Он подозревается в изнасиловании жительницы Ромодановского района, сообщил 14 октября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на СУ СКР Мордовии.

Подчеркивается, что полицейский находился "не при исполнении служебных обязанностей".

По версии следствия, днем 30 сентября 2014 года возле поселка Липки в Ромодановском районе подозреваемый в своем автомобиле изнасиловал 23-летнюю знакомую, которую подвозил до дома. Руководство МВД республики заявило, что по данному факту назначена служебная проверка.

В случае, если вина сотрудника будет доказана, его уволят из органов внутренних дел "по отрицательным мотивам и привлекут к ответственности в соответствии с действующим законодательством". К дисциплинарной ответственности обещано привлечь и его непосредственных руководителей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Уголовные дела против сотрудников полиции в Мордовии возбуждаются часто.

Так, в июле 2014 года вынесен приговор бывшему начальнику отделения по борьбе с преступлениями на потребительском рынке отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД по Саранску Алексею Храмову. Экс-майор полиции осужден за вымогательство и получение взятки на 3,5 года колонии строгого режима. В 2014 году за взятки были задержаны начальник райотдела ГИБДД, капитан Рустам Исякаев, командир специализированного батальона ДПС подполковник Владимир Астунин и бывший начальник ГИБДД республики полковник Александр Шелудяков.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией