ФСБ
  • 22-10-2014 (15:39)

В Омске во время краткой командировки первого вице-губернатора произвели выемку его документов

update: 22-10-2014 (18:15)

В Омске, пока первый заместитель председателя областного правительства Вячеслав Синюгин находится в командировке в Новосибирске, у него произвели выемку документов, сообщило 22 октября БК55. Губернатор Виктор Назаров находится в краткосрочном отпуске. БК55 высказало предположение, что

причиной для жестких мер могло быть сопротивление Назарова назначению на пост его первого заместителя бывшего главы омского УФСБ Игоря Бондарева.

Сотрудники СКР забрали документы из канцелярии Синюгина, не объяснив, в рамках какого дела это производится. В его рабочем кабинете и дома обысков не было. Для большинства сотрудников областного правительства факт выемки документов оказался полной неожиданностью, об этом

не знали даже личные помощники Синюгина.

Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, что другой заместитель омского губернатора Юрий Гамбург находится в СИЗО с июня 2014 года. Он арестован по обвинению в махинациях с землей во время его работы в мэрии Омска, когда выданная под огороды земля оказалась под коттеджами и стала в десятки раз дороже. Гамбург отстранен от занимаемой должности, но из правительства пока не уволен. Он сможет вернуться на работу, если по делу будет вынесен оправдательный приговор. Его подчиненный Вадим Меренков, который перешел из мэрии на должность министра имущественных отношений, находится в федеральном розыске.

Отметим, что информация о возможном назначении 51-летнего Бондарева первым вице-губернатором появилась еще весной, когда в Интернет был вброшен компромат на судей Омского областного суда.

Омское УФСБ генерал-майор возглавлял с 2009 года.

В начале октября сотрудникам УФСБ представлен новый руководитель, 44-летний полковник Василий Кондратенко, который попал на работу в органы ФСБ в 1995 году с должности преподавателя средней школы в Улан-Удэ. В 2012 году он возглавил республиканское ФСБ в Хакасии, а до этого был заместителем руководителя ведомства в Омске.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией