Дефицит бюджета. Фрагмент фото: unity.lv
  • 30-10-2014 (12:27)

Квартальная прибыль "Роснефти" уменьшилась в 143 раза, а долг компании вырос

update: 30-10-2014 (14:30)

Отчет о финансовом состоянии "Роснефти", составленный 28 октября, свидетельствует о том, что в третьем квартале 2014 года прибыль компании составила 1 млрд рублей, тогда как за июль-сентябрь 2013 года "Роснефть" заработала 143 млрд рублей.

Сокращение прибыли связывают с падением курса рубля и увеличением долговой нагрузки.

Падение уровня прибыли также связано с отрицательной курсовой разницей при переоценке валютного долга компании и с увеличением финансовых расходов до 52 млрд рублей — это в 13 раз больше, чем за предыдущий отчетный период. 

Также долг компании увеличился до 1,77 трлн рублей — это на 16% больше, чем в предыдущем квартале.

По теме
НОВОСТИ

Ранее была одобрена заявка на получение "Роснефтью" значительной части средств фонда национального благосостояния. По разным оценкам, "Роснефть" может получить до 2 трлн рублей — эти средства должны быть направлены на поддержку компании, пострадавшей от санкций, введенных США и Евросоюзом.

Напомним, после присоединения Россией Крыма, которое в некоторых западных странах считают "аннексией", и действий российских властей, связанных с ситуацией на востоке Украины, США и Евросоюз ввели санкции против российских чиновников и некоторых банков. Санкции привели к ослаблению рубля и падению цены на российскую нефть.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"