"Роснефть". Фото: og.ru
  • 06-11-2014 (10:03)

Заявка "Роснефти" о выделении средств из ФНБ отправлена на доработку

update: 06-11-2014 (12:25)

Минэкономразвития требует доработать заявку "Роснефти" на получение средств из Фонда национального благосостояния. Об этом сообщает 6 ноября Интерфакс со ссылкой на собственные источники.

Как отметил вице-премьер Аркадий Дворкович, ресурсов фонда не хватит на удовлетворение запроса нефтяной компании, попросившей 2 трлн рублей на свои проекты.

Проекты, под которые "Роснефть" требует деньги из фонда, подпадают под требования для заявок в ФНБ, но недостаточно обоснованы, сообщил источник. В частности, не учтено разнесение затрат между компанией и государством.

Согласно информации газеты "Ведомости", "Роснефть" не уточнила источники финансирования и не заявила о том, сколько в проекты вложит сама компания, а сколько компания намерена привлечь у кредиторов и на внешних рынках, что необходимо для уточнения суммы помощи от государства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Роснефть" не указала иных способов финансирования, кроме как через ФНБ.

Теперь компании необходимо повторно направить в Минэнерго доработанное обоснование своей заявки. Затем документ будет передан в Минэкономразвития.

Ранее стало известно, что ФАС возбудила дела по факту ограничения конкуренции на рынке компаниями "Роснефть", "Башнефть" и "ЛУКОЙЛ".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (15:29)

СК возбудил уголовное дело против 16-летнего подростка за призывы к "пропаганде терроризма"

  • 27-04-2024 (10:40)

Почти половина российских угольных компаний стали убыточными

  • 27-04-2024 (07:43)

Центробанк настаивает на ужесточении программы семейной ипотеки