Сергей Лавров и Джон Керри. Фото: rosred.ru
  • 07-11-2014 (23:02)

Госдеп: Джон Керри планирует обсудить с Сергеем Лавровым ситуацию в Украине

update: 07-11-2014 (23:02)

Госсекретарь США Джон Керри планирует в субботу, 8 ноября, обсудить ситуацию в Украине с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, сообщила официальный представитель госдепартамента Джен Псаки. Об этом 7 ноября пишет ТАСС.

"Я полагаю, госсекретарь встречается с Лавровым в субботу. Безусловно, они обсудят ситуацию в Украине", — сказала Псаки.

На вопрос "могут ли США ужесточить санкции против России в том случае, если подтвердятся сообщения украинских властей о том, что РФ якобы перебросила на территорию Украины дополнительную военную технику" представитель Госдепа отказалась отвечать.


"Я не собираюсь делать предварительные прогнозы на данный момент. У нас есть целый спектр инструментов, и мы обсуждаем их с нашими партнерами", — заявила она.

Ранее в телефоном разговоре с Сергеем Лавровым Джон Керри отмечал, что Россия и пророссийские сепаратисты должны незамедлительно выполнить свои обязательства в соответствии с соглашениями в Минске о прекращении огня и исполнительным соглашением от 9 сентября, которое предполагает практические шаги по реализации мирного плана.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников