Верните украденный час! Фото: Александр Андреев, Каспаров.Ru
  • 10-11-2014 (12:16)

Читинцы протестовали против перевода времени на два часа назад

update: 10-11-2014 (12:53)

В Чите 9 ноября состоялся санкционированный митинг протеста против перевода Забайкальского края в иркутский часовой пояс (МСК +5). На площадь Ленина пришло около 600 человек. По информации корреспондента Каспаров.Ru, организатором митинга выступила группа "Сделаем Читу чище", которая

собрала читинцев через социальную сеть "Одноклассники".

На своей странице организаторы акции разместили обращение к президенту России, под которым в специальных пунктах открыт сбор подписей забайкальцев. В обращении авторов сказано, что перевод времени сразу на два часа — неоправданное решение узкой группы чиновников, принятое без учета специфики резко континентального климата региона, длины светового дня зимой и летом, географической широты и протяженности местности с востока на запад и с севера на юг, социально-экономических проблем региона.

Решение не учитывало мнение забайкальцев, которые считают, регион должен вернуться в свой прежний часовой пояс (МСК +6).

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что переход на зимнее время в России произошел в ночь на 26 октября переводом времени на один час назад. Забайкальский край перевел стрелки на два часа назад для перехода в другой часовой пояс. В связи с тем, что утро в крае стало наступать гораздо раньше, глава Читы Анатолий Михалев подписал распоряжение о переносе начала рабочего времени на 8:00 с 1 ноября. С 10 ноября большинство школ Читы также начнут работать с 8:00.

Александр Андреев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники