Алексей Девотченко. Фото: newizv.ru
  • 10-11-2014 (16:29)

Губернатора Петербурга попросили выделить место для захоронения урны с прахом Алексея Девотченко

update: 10-11-2014 (17:04)

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга направили письмо губернатору Георгию Полтавченко с просьбой о захоронении урны с прахом Алексея Девотченко в Комарово, написало 10 ноября РБК.

В письме, подписанном десятью депутатами, в том числе Мариной Шишкиной, Борисом Вишневским, Павлом Солтаном и другими, говорится, что по информации от родных и близких Алексея Девотченко,

он не раз высказывал желание быть похороненным на кладбище в поселке Комарово.

Там же похоронен и его учитель — известный режиссер и педагог, заслуженный деятель искусств РСФСР, профессор А.И. Кацман. Депутаты убедительно попросили губернатора дать согласие на захоронение урны с прахом артиста на кладбище в Комарово".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что 8 ноября состоялось прощание с 49-летним артистом в Москве, где он жил последние несколько лет. Алексей Девотченко был найден мертвым в съемной квартире 5 ноября. Выдвигались версии об убийстве. Однако, по информации СКР, признаков насильственной смерти не обнаружено.

Девотченко был известен критическим отношением к действиям органов власти.

Он участвовал в "Марше несогласных" и "Марше мира" и в знак протеста против политики власти отказался от звания заслуженного артиста РФ. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией