Russia today. Фото: vesti.ru
  • 11-11-2014 (14:43)

Обвиненный в искажении информации телеканал RT пожаловался на предвзятость BBC

update: 11-11-2014 (15:44)

Главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян 11 ноября пожаловалась в социальной сети на предвзятость телеканала BBC.

"Не успели мы запустить свой телеканал в Британии, как они грозятся лишить нас лицензии по предвзятым обвинениям. Демократия как она есть.

Они, вишь ли, считают, что наше освещение Украины было предвзятым. Мы нашли тонну примеров предвзятого освещения Украины на ВВС и позвонили в Офком. Там нам ответили, что Офком надзирает над всеми каналами, КРОМЕ ВВС! А жаловаться на ВВС можно только в само ВВС", — написала журналистка.

По ее мнению, "обвинение нас в предвзятости и полный игнор очевидной предвзятости ВВС — не что иное, как очевидная цензура".

Телевидение РФ
НОВОСТИ

Также Симоньян заявила, что телеканал не собирается менять свою редакционную политику, так как якобы является "единственным источником альтернативной информации для британской аудитории".

Ранее британский регулятор Ofcom обвинил российский телеканал Russia Today в необъективном освещении информации о событиях в Украине и пригрозил отобрать лицензию.

По мнению представителя Ofcom, телеканал, финансируемый правительством РФ, "хочет представлять новости с точки зрения России".

Напомним, ранее пользователи Интернета отметили, что Russia Today, переводя опубликованный в Der Spiegel отчет немецких экспертов о крушении малайзийского лайнера, назвала виновными "украинскую милицию" вместо "сепаратистов".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный