Военная техника в Донецке. Источник - https://twitter.com/murderotica_/status/532596150533357568
  • 13-11-2014 (13:07)

Война все спишет?!

Блогосфера о сообщении о вводе российских военных колонн в Украину

update: 13-11-2014 (13:04)

"В течение последних дней мы получили многочисленные сообщения о крупных военных колоннах, которые входили на территорию восточной Украины", - говорится в распространенном пресс-службой НАТО заявлении генсека альянса Йенса Столтенберга.
Блогеры комментируют это сообщение.

"Наконец-то заметили", - пишет Андрей Мальгин.

Борис Немцов:

"Ну а что еще делать Путину, когда девальвация 40%, инфляция больше 10%, закрываются больницы, сокращаются социальные программы, из страны убегают деньги?
Правильно. Воевать... Война все спишет.
И, кстати, у ДНР и ЛНР нет другого выхода. Шахты затоплены, работы нет, Путин денег учителям и пенсионерам давать не хочет. Только война.
Какие пенсии и зарплаты во время войны? Все для фронта, все для победы....
И военный бюджет в 3 триллиона 300 млрд осваивать надо".

По теме
НОВОСТИ

"Ну если он начнет полномасштабную войну, будут новые санкции, новые трупы соответственно, и протестное движение сильнее будет, и это очень рискованный шаг для него", - возражает блогер Аркадий Кружков.

"Как историк помню, ровно 110 лет назад Николай Кровавый тоже искал маленькую победоносную войну, которая ему все спишет. И протесты сольет, и про экономику забудут. Помогла ему война?" - напоминает блогер Мовсун Гаджиев.

"Я открою вам, ватники, страшную тайну: если мы включим Новороссию в состав РФ, то военные базы НАТО станут ближе к нашей территории, чем сейчас. Так устроено евклидово пространство. Вам это трудно понять, просто поверьте на слово", - пишет Альфред Кох.

Кирилл Шулика:

"Вангую, что никаких активных боевых действий с котлами, захватом городов, пробиванием коридора не будет до марта. Слишком уж наши активно пробивали газовый контракт, слишком многое сдали, чтобы потом брать и спускать его в унитаз. Уж чего-чего, а деньги они на империю поменять не готовы. Войска, если там и есть, то для того, чтобы держать ситуацию. Ополчения фактически не остается, читайте Гиркина, а уж к зиме тем более в этом плане все будет плохо.

Теперь плохое. Международная ситуация складывается таким образом, что единственный, кто может помочь Украине - сама Украина. В США по сути началась предвыборная кампания, а, значит, сезон решения внутренних проблем, которые волнуют избирателей больше геополитики. К тому же есть еще войска американские на востоке, есть ИГИЛ, и Украина тут уже будет лишняя от слова совсем. Да и до начала предвыборной кампании Украина от США ничего, кроме моральной поддержки. В конце концов от санкций против России Украина не выиграла ничего. И Европа, особенно новая, при отвлечении США на внутренние проблемы, будет потише. Старая же Европа занята кризисом внутри ЕС, там проблем до кучи без Украины и России.

...Кстати, итог санкций и экономической политики России заключается в том, что у правящей элиты нет альтернативы. Что делать? Бороться с врагом, с фашистом за Русский мир. Только тогда можно избежать вопросов о реальных доходах населения, о росте цен, о ликвидации системы здравоохранения.

Понятно, что никакого ДНР и ЛНР Россия не признает, она и Приднестровье вон не признает. Задача иметь ослабленную Украину для того, чтобы потом торговаться по Крыму как с ней, так и с Западом. Плюс, конечно, слабая и изведенная войной Украина, понятно, никогда не станет плацдармом для баз НАТО. А уж во что оно все выльется, непонятно. Крым тоже не предполагали брать, причем, так".

"Прежде чем крымы аннексировать и с флажками бегать, воевать и со всем миром сраться, просчитывайте последствия. Мне этот Крым нафиг не сдался. А когда доллар еще поднимется - он никому нужен не будет. А страдать теперь будем все", - утверждает блогер Ольга Эфа.

"Что, щас вся мировая экономика рухнет? Или все же не вся, а только одной конкретной страны, чьи танки зафиксировали на территории другой страны?" - пишет блогер Giorgi Cyxymu Jakhaia.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter