ЛГБТ-активисты на Марше против палачей. Фото: Каспаров.Ru
  • 18-11-2014 (10:43)

Роскомнадзор готовит материалы в мировой суд в отношении создателя сообщества поддержки ЛГБТ-подростков

update: 18-11-2014 (12:18)

Роскомнадзор готовит материалы в мировой суд в отношении Елены Климовой, создателя сообщества поддержки ЛГБТ-подростков "Дети-404". Об этом сообщалось в социальной сети 17 ноября.

На странице Роскомнадзора сказано, что в адрес ведомства поступило более 150 обращений граждан и организаций с требованием проверить законность реализации интернет-проекта "Дети-404".

По мнению представителей ведомства, дети, входящие в сообщество, нуждаются в квалифицированной помощи специалистов, с ними должны заниматься педагоги, психологи, медики, юристы, и "именно недостаток специальных знаний не позволяет Елене Климовой при реализации общественного проекта оставаться в рамках закона".

Стоит отметить, что Климова в свою очередь заявила о том, что с интернет-проектом сотрудничают профессиональные психологи, которые бесплатно помогают подросткам в особо сложных случаях.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, ранее стало известно, что Роскомнадзор выявил в сообществе поддержки ЛГБТ-подростков "Дети-404" пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Создателю проекта — Климовой — может грозить срок, группа в социальных сетях может быть закрыта.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей