Прокурор. Фото: pravorub.ru
  • 21-11-2014 (14:40)

В Забайкалье прокуратура покрывает уклонение от армии заместителя прокурора

update: 21-11-2014 (14:55)

В своем личном интернет-журнале глава Могочинского района (Забайкальский край) Дмитрий Плюхин рассказал, как 27-летний заместитель прокурора района Константин Подопригора уклоняется от службы в армии и прокуратура защищает его, сообщил 21 ноября корреспондент Каспаров.Ru.

По закону, глава муниципального района возглавляет призывную комиссию, которая никак не может принять решение по заместителю прокурора. По словам Плюхина, призывник Подопригора находился в розыске с 2004 года, когда он снялся с воинского учета в Чите.

По мнению призывной комиссии, он умышленно затягивал прохождение медкомисии, связанное с призывом на военную службу.

До настоящего времени Подопригора также не завершил дополнительное медицинское обследование, которое необходимо для того, чтобы его в возрасте 27 лет сняли с учета и передали в запас. В связи с этим глава района решил направить материалы губернатору Забайкалсьского края, в контролирующие федеральные структуры, а также в правоохранительные органы для принятия решения о привлечении Константина Подопригора к установленной российским законодательством ответственности.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Пресс-служба краевой прокуратуры опровергла сообщение о том, что заместитель могочинского межрайонного прокурора уклонялся от воинской службы, и написала, что он никогда не находился в розыске как призывник, не скрывал свое местонахождение и состоял на учете органах военного комиссариата. По мнению Плюхина,

своим пресс-релизом прокуратура лишний раз доказала, что ее сотрудники — "каста неприкасаемых".

Заметим, что, по информации краевого военного комиссариата, в настоящее время только в Чите от службы в армии уклоняются 338 юношей. Согласно закону, уклонистам запрещено находиться на муниципальной и государственной службе и состоять в силовых структурах.

Александр Андреев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

Материалы сюжета
  • 21-09-2020 (20:18)

Путин распорядился организовать в Росгвардии военно-политическую работу

  • 25-07-2020 (16:22)

Экс-глава ЦНИИ Минобороны РФ: Спутники-инспекторы не считаются оружием

  • 26-05-2020 (11:24)

В России начали строить новый стелс-бомбардировщик