"Единая Россия"
  • 01-12-2014 (13:45)

В Челябинской области на два месяца арестован глава района — лидер единороссов

update: 01-12-2014 (14:23)

Глава Верхнеуральского района (Челябинская область) Михаил Ломакин, подозреваемый в вымогательстве взятки в крупном размере, пробудет в СИЗО два месяца, сообщил 1 декабря корреспондент Каспаров.Ru.

Ломакин был задержан 26 ноября после получения взятки 450 тысяч рублей от предпринимателя. Следствие располагает данными, что

глава района вымогал у предпринимателя деньги и долю в коммерческой организации, занимающейся земельными вопросами.

Бизнесмен обратился в правоохранительные органы, которые организовали запись на видео передачи денег и подписания документов, которые проходили в одном из кафе Челябинска. После этого чиновник был задержан оперативными сотрудниками МВД.

Смотрите также
НОВОСТИ

Центральный районный суд областного центра удовлетворил ходатайство следствия о взятии чиновника под стражу, он будет находиться в СИЗО до 26 января 2015 года. Суд учел аргументы следствия, что Ломакин, находясь на свободе, может воспрепятствовать производству по делу и давить на свидетелей. Защита просила избрать в отношении Ломакина меру пресечения в виде домашнего ареста или залог в сумме полтора миллиона рублей. Суд принял сторону следствия.

Заметим, что главой района Ломакин стал на выборах в 2012 году как выдвиженец партии "Единая Россия".

Ранее он работал директором совхоза "Уральский", затем начальником районного управления сельского хозяйства. Трижды Ломакин избирался депутатом районного совета, в апреле 2010 года возглавил районное отделение "ЕР" и политсовет, он входит в областной политсовет партии. В октябре партлидер проводил районную конференцию единороссов, где говорил: "От нашей с вами работы зависит результат, качество жизни в поселениях, в районе и в области!"

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса