Призыв. Фото: region.urfo.org
  • 01-12-2014 (16:52)

Военные пытались похитить из госпиталя избитого офицером призывника

update: 02-12-2014 (10:30)

Правозащитники заявили о незаконной попытке похищения призывника из госпиталя и потребовали расследования инцидента. Об этом сообщает 1 декабря "Росбалт" со ссылкой на руководителя проекта "Школа призывника" Валерию Приходкину.

Двое военных прибыли в новосибирский госпиталь Центрального военного округа и намеревались увезти Егорова с собой. Как объяснили правозащитники, избитый офицером призывник прикомандирован к одной из воинских частей Новосибирска на время проведения доследственной прокурорской проверки, а также для проведения повторного медицинского освидетельствования и установки категории годности к дальнейшей службе. В связи с этим офицеры не имели права забирать Егорова из госпиталя.

"Приехали двое военных в субботу — когда нет начальства в госпитале — с намерением увезти пацана к "месту службы", на Курилы. Если б не было рядом матери, его бы увезли", — рассказала Валерия Приходкина.

"Прошу прокуратуру и руководство госпиталя следить за военнослужащими, спокойно проникающими на территорию госпиталя и имеющими возможность похищать пациентов", — потребовала  Приходкина.  По факту произошедшего написано заявление в прокурорские органы и Минобороны.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Он проходит медицинское обследование. Но результатов ни медобследования, ни расследования произошедшего нет. Ни доследственной проверки, ни возбуждения дела", — уточнила также Приходкина.

Правозащитники и родственники избитого офицером призывника требуют от врачей в ближайшее время озвучить данные рентген-обследования и МРТ головного мозга.

Напомним, призывник из Копейска (Челябинская область) был избит в воинском эшелоне по дороге к месту службы — с травмой головы его поместили в госпиталь.

Максим Егоров был призван из Копейска Челябинской области. Во время транспортировки призывника к месту несения службы с ним произошел инцидент, в ходе которого он получил телесные повреждения. По словам правозащитников, Максим Егоров стал жертвой неуставных отношений. Несмотря на то, что случай получил широкий резонанс, военные пытаются замять произошедшее, считают правозащитники.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин