Чиновник-мошенник. Фото: feo.ua.news
  • 03-12-2014 (11:26)

Заммэра Чапаевска — брат вице-губернатора "делал бизнес" на имуществе города

update: 03-12-2014 (15:45)

Брат вице-губернатора Самарской области Дмитрия Овчинникова Алексей, который является заместителем главы 75-тысячного Чапаевска, уличен в сокрытии доходов, сообщил 3 декабря корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на департамент по противодействию коррупции правительства Самарской области.

На проведенном для журналистов брифинге представитель департамента сообщил, что в Чапаевске действовала крупная схема по выводу налоговых доходов из бюджетов всех уровней.

Несколько лет чиновники мэрии Чапаевска и аффилированные им предприниматели занимались арендой и продажей земельных участков, помещений и других объектов по заниженным ценам.

Так, по цене в шесть раз ниже рыночной были проданы нежилые помещения общей площадью 633,8 кв. метра в центре Чапаевска, где до 2009 года находилась городская детская поликлиника. В июне 2010 года недвижимость купил за 4,9 млн рублей бизнесмен Александр Слепович. По оценке департамента по противодействию коррупции, рыночная стоимость объекта составляла не менее 31 млн рублей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Сейчас в нем находится магазин сети "Матрица", часть которой, по данным департамента, принадлежит семье Овчинниковых.

О том, что Алексей Овчинников причастен к коррупционным сделкам, прямо говорится в отчете о проверке, проведенной в мэрии Чапаевска областным антикоррупционным департаментом. В мае 2012 года городской комитет по управлению муниципальным имуществом, который возглавлял Овчинников, продал помещение магазина площадью 70,2 кв. метра по улице Железнодорожной за 819 тысяч рублей тому же Слеповичу, тогда как цена объекта, по подсчетам департамента, составляла не менее 3,6 млн рублей.

Также проверка выявила, что Алексей Овчинников, владея тремя земельными участками, четырьмя зданиями и частью трехэтажного здания бани в Чапаевске, не уплатил земельный налог за 2011-2012 годы на общую сумму 265,7 тысячи рублей.

Валерий Павлюкевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"