Русский Крым
  • 11-12-2014 (20:30)

Правительство Украины запланировало вернуть Крым до 2017 года

update: 12-12-2014 (11:33)

Украинское правительство запланировало в качестве одной из основных задач на ближайшие годы возвращение Крымского полуострова в состав Украины, передает РБК.

В программе деятельности кабинета министров на 2015 и 2016 годы в качестве главных задач на ближайшие два года указаны возвращение Крыма и восстановление Донбасса. 

Сообщается, что основным вопросом международной повестки дня является возвращение к вопросу имплементации соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

В документе также прописано, что угрозу независимости Украины представляют "российская военная, экономическая и информационная агрессия";

По теме
НОВОСТИ

уничтожение инфраструктуры и промышленности в Донбассе; потеря экономического потенциала Крыма; человеческие потери, гуманитарный кризис и увеличение количества временных переселенцев. Отдельным пунктом отмечена энергетическая зависимость от России.

Ранее председатель Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров заявлял, что вопрос возвращения Крыма принципиально важен для страны. По его мнению, новая коалиция в Верховной раде должна включить этот вопрос в перечень приоритетных.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела