Космодром "Восточный". Фото: avante.su
  • 22-12-2014 (12:50)

Госкомпанию — строителя космодрома "Восточный" могут признать банкротом

update: 22-12-2014 (13:32)

Заявление от компании "Флагман" (Комсомольск-на-Амуре) с требованием признать банкротом одного из крупнейших застройщиков Дальнего Востока — государственную компанию "Дальспецстрой" Спецстроя России, поступило в арбитражный суд Хабаровского края, написало 22 декабря ИА AmurMedia.

Как обозначено в исковом заявлении компании, основная сумма долга "Дальспецстроя" составляет более 43 млн рублей. После этого долги перед ООО "Флагман" были погашены, сообщила пресс-служба Спецстроя.

Напомним, что во время сентябрьской поездки на Дальний Восток Владимир Путин, заезжавший на строящийся космодром, заявил, что

"некоторые вопросы, касающиеся финансирования "Восточного", придется для окончательного разъяснения передать в правоохранительные органы".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

После этого СКР возбудил несколько уголовных дел, заподозрив строителей в неправомерном применении завышенных коэффициентов удорожания и в привлечении цепочки фиктивных фирм для выполнения виртуальных работ по проектированию.

Бывший глава хабаровского "Дальспецстроя" Юрий Хризман, который уволился по собственному желанию в конце 2013 года, 29 октября, после обыска в его квартире в Подмосковье, был взят под стражу.

Ему вменяют в вину хищение 2 млрд рублей.

Космодром "Восточный" — крупнейшая на сегодняшний день в России государственная стройка. На создание собственного космодрома, полноценной замены "Байконуру", государство уже выделило более 200 млрд рублей — первый старт намечен на 2015 год.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией