Армия. Фото: tancor.ru
  • 30-12-2014 (12:09)

В Петербурге в армию призывают инвалида, не выходящего самостоятельно из дома

update: 30-12-2014 (16:08)

Организация "Солдатские матери Санкт-Петербурга" 29 декабря сообщила Каспаров.Ru о том, что в Северной столице намерены призвать на службу молодого человека — инвалида с диагнозом "органическое расстройство головного мозга с галлюциногенным эффектом".

Как сообщила мама призывника, молодому человеку поставили такой диагноз в 17 лет в психоневрологическом диспансере, а в ноябре 2014 года инвалидность была подтверждена, однако в военкомате в подлинность документов не верят.

"Сын даже прийти в военкомат сам не может, с детства он находится на домашнем обучении. Я не понимаю, почему над нами так издеваются", — вопрошает мать.

Стоит отметить, что вместе с очередной повесткой призывник получил и письмо из прокуратуры, предупреждающее об уголовной ответственности и обращении в полицию за уклонение.

По теме
Санкт-Петербург
Смотрите также
НОВОСТИ

Юристы "Солдатских матерей Санкт-Петербурга" обратились в прокуратуру с требованием установить законность действий, связанных с призывом инвалида второй группы в Вооруженные силы.

Напомним, в январе 2014 года правительство России разрешило призывать в армию молодых людей с эпилепсией и страдающих дефицитом веса, а с октября 2014 года осеннему призыву подлежат и молодые люди, страдающие пороком сердца.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter