• 21-01-2015 (11:15)

2015 год станет рекордным по количеству авто новинок

update: 21-01-2015 (11:18)

В 2015 году презентовать свои автомобильные новинки планируют практически все известные производители. При этом массовый выпуск новых моделей затронет практически все сегменты. В категории кроссоверов самыми ожидаемыми станут Mercedes-Benz GLE и Audi Q7. Линейка седанов пополнится новыми Volkswagen Passat, Jaguar XE и Skoda Superb. Среди хэтчбеков главными новинками станут Ford Focus, Skoda Fabia. В сегменте бюджетных машин многие автолюбители ожидают увидеть Datsun mi-Do, LADA Vesta, LADA XRAY.

В целом Россия находится на 5-й строчке по объему автопарка с показателем в 45,4 млн. машин, как подсчитали аналитики авторитетного агентства "Автостат". Самый большой автомобильный парк в мире в Америке (порядка 250,5 млн. единиц). Столь высокую строчку Россия смогла занять благодаря активному росту вторичного рынка авто и низкому уровню утилизации транспортных средств.

При этом автопарк России является одним из наиболее старых среди ведущих стран. Более половины рынка занимают транспортные средства старше 10 лет. Купить автомобиль на вторичном рынке, согласно объявлениям на портале Автопоиск.ру, мечтает практически каждый третий водитель. Желание приобрети авто с пробегом связано в первую очередь с финансовой составляющей. Россияне называют доступную цену и возможность торга с продавцом основными причинами для выбора б/у авто. При этом около 28% водителей вообще не рассматривают новый автомобиль как вариант для вложения денежных средств. Наиболее приемлемым вариантом многие водители называют покупку авто у знакомого.

 

НОВОСТИ

Экономные покупки

Самыми желанными на вторичном рынке остаются автомобили класса седан. Благодаря своей практичности, безопасности и надежности они заслужили любовь и уважение около трети автолюбителей. Пользуются популярностью в России и хэтчбеки. На их долю приходится около 25% продаж. Интересно, что в минувшем году выросли объемы продаж полноприводных внедорожников с пробегом. Такие машины ценят за их отличную проходимость, легкость управления и стильный дизайн.

Самым "народным" автомобилем на вторичном рынке уже несколько лет подряд является Ford Focus. Продажи этого автомобиля неизменно выше, чем остальных. Стоит отметить, что многие россияне, в отличие от европейских водителей, при покупке машины обращают внимание на наличие автоматической коробки передач.

При выборе автомобиля многие россияне уделяют внимание не только его низкой изначальной стоимости, но и учитывают размер затрат на его эксплуатацию. По мнению экспертов, наиболее экономичными на российском рынке считаются французские машины Citroen C1 и Peugeot 107.Эти автомобили расходуют в среднем только 4,6 литра топлива на 100 км пути при смешанном цикле. На хорошей дороге с ровным покрытием расход топлива еще меньше. В рейтинг самых экономичных машин также входят авто Hyundai Getz и Volkswagen Golf Plus 1.9 TDi, которые потребляют не более 5,5 литра на 100 километров.

Источник: avtopoisk.ru

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:30)

В каких случаях тренировки с весом собственного тела предпочтительнее упражнений со снарядами?

  • 27-03-2024 (18:04)

От сборной Шотландии не ждут многого на чемпионате Европы

  • 26-03-2024 (17:39)

Веб-казино с деньгами за регистрацию: основная специфика бонусов

  • 26-03-2024 (17:32)

Ветер перемен в "Спартаке": что будет с тренером, как изменится состав летом?