Съезд "Единой России". Фото: pro-volgograd.com
  • 12-02-2015 (12:16)

В Новосибирске "ЕР" "закрыто" совещалась в заксобрании: чужих убрали даже из холла

update: 12-02-2015 (12:35)

В Новосибирске 12 февраля корреспондентов Тайги.инфо попросили "освободить здание" законодательного собрания области, где проходило собрание фракций "Единой России" в городском и областном парламенте с участием секретаря генсовета партии Сергея Неверова. Как сообщила Тайга.инфо,

журналистам не разрешили находиться даже в холле здания.

Секретарь генсовета "ЕР" Сергей Неверов, куратор области Виктор Кидяев, сотрудники ЦИК партии обсуждали с депутатами предстоящие выборы. На встречу прибыли практически все члены фракций "ЕР" в заксобрании и горсовете (более 80 человек).

Ситуация изменилась перед началом заседания, когда в зал прошли Неверов, Кидяев, депутат Госдумы от Новосибирской области по спискам "ЕР" Александр Карелин, председатель заксобрания Иван Мороз, руководитель областного отделения "ЕР" Валерий Ильенко и вице-губернатор Александр Титков. Сразу после этого к корреспонденту Тайги.инфо, который дожидался окончания мероприятия, чтобы задать вопросы, подошел сотрудник аппарата собрания и попросил "очистить" холл перед малым залом.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Видимо, политическое руководство Новосибирской области или лидеры "ЕР" решили, что журналисты смогут расслышать дискуссию за закрытыми дверями.

На первом этаже здания фотокорреспондент Тайги.инфо получил еще одно устное предупреждение от неизвестного мужчины, настаивавшего, чтобы журналист покинул "закрытый объект", так как в нем проходит "закрытое мероприятие".

Заметим, что в 2015 году в Новосибирской области пройдут выборы городских и областных депутатов. На прошедших в апреле 2014 года выборах мэра Новосибирска "ЕР" проиграла и должность занял кандидат-коммунист Анатолий Локоть, который был коалиционным представителем.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских