Саммит АТЭС. Фото: kharkovforum.com
  • 18-02-2015 (11:10)

В выстроенных к саммиту АТЭС корпусах ДВФУ меняют горячее водоснабжение

update: 18-02-2015 (11:24)

Во Владивостоке Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) объявил конкурс на ремонт системы горячего водоснабжения на острове Русском.

Замену отдельных участков трубопроводов и восстановление коммуникаций на объектах кампуса заказчик оценил почти в 120 млн рублей.

Как сообщил 17 февраля сайт "Новости Владивостока", исполнитель должен сменить стальные и водогазопроводные трубы на полипропиленовые. Работы должны пройти в помещениях восьми гостиниц Северного корпуса и трех Южного, в ряде учебных и исследовательских корпусов, в общежитиях за территорией университета. В университете считают, что к значительному износу труб горячего водоснабжения привело

использование опресненной морской воды, которая при нагревании имеет большой коррозийный показатель.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что студенты ДВФУ неоднократно жаловались на ржавую горячую воду в общежитиях на острове. Они называли воду "фантой".

Напомним, что саммит АТЭС прошел на острове Русский в сентябре 2012 года. Строительство его объектов обошлось более чем в 800 млрд рублей. Не все строительные работы завершены к настоящему времени, а те объекты, которые были введены в срочном порядке, уже требует ремонта. По итогам строительства заведено несколько уголовных дел.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter