Сергей Давидис
  • 18-02-2015 (20:44)

Власти Москвы предложили перенести шествие 1 марта в Марьино

update: 19-02-2015 (11:26)

Власти Москвы предложили перенести шествие 1 марта с улицы Тверской в Марьино. Об этом сообщил представитель движения "Солидарность" Сергей Давидис, передает 18 февраля РБК.

Такое предложение властей он назвал оскорбительным.

"Мы получили устный ответ из мэрии с предложением перенести марш в Люблино, официальных документов оргкомитет пока не получил", — сказал Давидис, добавив, что письменный документ от столичной мэрии поступит позже. По словам Давидиса, мэрия предложила провести мероприятие от пересечения Новомарьинской и Белореченской улиц до пересечения Люблинской и Перервы.

"Поскольку мероприятие коллегиальное и инициаторов у него много, я не могу сказать, какой будет ответ", — подчеркнул Давидис, добавив, что

По теме
НОВОСТИ

организаторы акции дадут ответ на предложение мэрии утром 19 февраля.

"На мой взгляд, это совершенно неприемлемое предложение и даже оскорбительное", — отметил он.

Отметим, что оппозиция 16 февраля подала в мэрию Москвы заявку на шествие 1 марта по Тверской улице, заявив участие до 100 тысяч человек. Шествие получило название "Антикризисный марш "Весна". Свои подписи под уведомительным письмом поставили экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский, оппозиционеры Алексей Навальный, Александр Рыклин, Борис Немцов и Михаил Касьянов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 30-04-2024 (10:42)

На Сахалине прошли обыски у матери журналистки Фины Сафоновой

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации