Флаг ДНР. Фото: vladtime.ru
  • 11-03-2015 (20:11)

В ДНР считают санкции США "детскими шалостями"

update: 12-03-2015 (14:39)

Секретарь "Совбеза" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Ходаковский, в отношении которого в среду Минфин США ввел санкции, счел данный шаг американских властей "детскими шалостями". Об этом 11 марта сообщает Донецкое агентство новостей.

"На фоне реальных угроз это — детские шалости.

Чем мне может грозить какой-то список на фоне того, что любая диверсионно-разведывательная группа многое бы дала просто за то, чтобы меня уничтожить", — заявил Ходаковский.

Глава ЦИК ДНР Роман Лягин, который также попал в санкционный список, назвал действия США нелогичными.

По теме
НОВОСТИ

"Считаю нелогичным применение санкций к людям, которые являются частью мирного лагеря. Я являюсь участником переговорной группы. Отвечаю за вопросы, касающиеся местных выборов, определения особого статуса территорий, не подконтрольных Украине, и деэскалации насилия. Оружие в руки никогда не брал и всегда был сторонником мирного решения конфликта", — сказал Лягин.

Ранее сообщалось, что Минфин США опубликовал дополнение к списку лиц и организаций, в отношении которых вводятся санкции в связи с событиями в Украине.

Визовые ограничения и заморозка активов грозят философу Александру Дугину, полевому командиру из ДНР Александру Ходаковскому, Евразийскому союзу молодежи и банку РНКБ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:58)

В Белом доме уверены, что новой американской помощи Украине хватит до конца 2024 года

  • 25-04-2024 (10:44)

Суд отказался рассматривать жалобу создателя КОИБов на выборы президента

  • 25-04-2024 (10:20)

Великобритания увеличила импорт российской нефти до рекордного уровня через посредников