Остров Кипр. Фото: alibi.kiev.ua
  • 13-03-2015 (15:50)

В Мурманске задержаны наркоконтролеры за попытку купить в океане остров

update: 13-03-2015 (16:06)

Следственные органы СКР по Мурманской области возбудили уголовное дело в отношении четырех граждан, двое из которых являются действующими сотрудниками УФСКН, сообщил 13 марта сайт мурманского СКР.

Задержанные подозреваются в покушении на мошенничество в особо крупном размере. По версии следствия, они намеревалась обналичить в ОАО "Сбербанк России" подложные платежные документы — векселя на сумму один миллиард рублей. Преступные действия были пресечены сотрудниками мурманского УФСБ при оформлении мнимой сделки в офисе Сбербанка России.

"Интерфакс" со ссылкой на близкий к следствию источник сообщил, что

на эти деньги четверка планировала купить остров и скрываться там от следствия.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Задержание подозреваемых произошло вечером 11 марта. У них обнаружили векселя на миллиард рублей, на которых стояли печати Сбербанка. Векселедателями являются две фирмы из Западной Сибири, следователи выясняют, выпускал банк эти векселя или нет. Обыски прошли по месту жительства, месту регистрации, на рабочих местах задержанных, которые сейчас находятся в СИЗО.

Следователи отмечают, что задержанные оперативники УФСКН дали показания и сознались во всем, их сообщники молчат. Пресс-секретарь УФСБ России по Мурманской области Юлия Маркова отметила, что выявить преступление помогла бдительность сотрудников Сбербанка.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела