Махачкала. Фото: landsofplanet.com
  • 10-04-2015 (16:13)

Бюджетники Махачкалы должны отработать по три субботы на благоустройстве города

update: 10-04-2015 (16:51)

В Махачкале все ведомства и городские бюджетные учреждения получили письмо за подписью и.о. главы администрации города Магомеда Сулейманова об обеспечении работ на прилегающих территориях" 11, 18 и 25 апреля. Как сообщил 10 апреля "Кавказский узел", это вызвало

недовольство работников бюджетной сферы, у которых перед этим сократили зарплату на 10%.

В соцсетях проходит активное обсуждение инициативы городских властей по организации массовых субботников. В группе "Дагестан online" в Facebook опубликовано открытое письмо и.о. главы Сулейманову, в котором говорится, что накануне христианской Пасхи, которая празднуется 11-12 апреля, заставлять граждан выходить на субботники является нарушением прав верующих.

Сулейманову задают вопрос, почему он заставляет работать каждую субботу в пользу каких-то организаций, которые должны заниматься уборкой мусора в городе и благоустройством города. В группе Dagestan Post читатели отмечают, что с начала года в Махачкале уже прошло около десятка субботников, и критикуют городские службы, которые не занимаются уборкой.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Так, в одном из комментариев написано: "Субботники как добровольное желание я могу понять. Но как замена работы коммунальных служб — нет. Пусть чиновники сами и выходят".

В другом комментарии отмечено: "Незаконное привлечение к труду — это нарушение Трудового кодекса. Вот и прокуратура должна пресечь принуждение к труду. В некоторых организациях на субботники выгоняют работников под угрозой выговора и увольнения".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"