Жаль что в Москве настоящей Гор Думы нет. Несколько приличных депутатов есть, а органа, распределяющего бюджет - нет. Так, мурзилка какая-то...

Иначе как понять, что уже и анализы срочные ребёнку можно сделать только платные. Плачет, что живот очень болит? Ну, 10 тыщ за анализы и доктор посмотрит. О взрослых уж и не говорю. Оптимизация здравоохранения называется.

Хорошо. Кризис. Мало денег.
Ну, так приглушите маленько помпезность в разных торжественных мероприятиях. Москвичи готовы даже перестать гордиться, что в их городе на душу населения больше всех в 100 тысяч раз цветов. Перетерпим без лютиков вдоль всех дорог и трасс. Да и художественный образ Москвы не сильно пострадает, если перестать совать в каждый свободный кв метр по бетонной вазе,похожей на урну. Можно даже, сцепив зубы, попробовать не красить по 2 раза в год бордюры. Все, и дорожные, и пешеходные. Придётся от нескольких тысяч гастарбайтеров отказаться. И это перетерпим...

В общем, если с умом покопаться в городских деньгах, то уж медицинские-то услуги для детей можно и в качестве повысить и сохранить в прежнем бесплатном объёме.

Почему перекидку средств между разделами бюджета не делает исполнительная власть - все понимают. Поди, сосчитай эти цветочки, да скоко раз в каждой урне их меняли. И как это урна может стоить денег мраморного вазона?
А вот так! Не ваше собачье дело. Вы что, депутат, чтобы перед Вами отчитывались?...

У демократии, как у дубины, два конца. На выборах в Мосгордуму 70% побрезговали взяться за один и подумавши проголосовать. И вот теперь вторым концом жизнь по головке и постукивает.

Николай Травкин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены