Сергей Шаров-Делоне. Фото: Любовь Майорова
  • 16-04-2015 (17:49)

Правозащитника Шарова-Делоне не пропустили в рязанскую колонию к Андрею Барабанову

update: 16-04-2015 (18:36)

Сергея Шарова-Делоне, члена Комитета 6 мая, не пропустили в колонию к его подзащитному — "узнику Болотной" Андрею Барабанову. Об этом он сообщил в своем Facebook 16 апреля.

"Приехал в ИК-6 в Рязань к Андрею Барабанову. Не первый уже раз, будучи абсолютно уверенным в том, что все проблемы давно решены", — рассказал правозащитник. 

Шаров-Делоне напомнил, что Замоскворецкий суд выдал ему специальную бумагу о том, что его права защитника действительны и после приговора. По ней его уже не раз пускали в ИК-6. "А сегодня не пустили. Все снова — здорово!

Нужно-де им постановление суда", — написал он. Сотрудники колонии не удовлетворились предписанием федерального судьи и потребовали, чтобы правозащитник принес им разрешение из Рязанского суда.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Шаров-Делоне сообщил, что будет решать проблему через суд.

Напомним, что, в отличие от участвовавших в процессе юристов, Шарову-Делоне пришлось добиваться реализации права помогать находящемуся в колонии "узнику Болотной", поскольку он не является адвокатом.

По мнению части представителей профильных ведомств, статус гражданского защитника распространяется только на время процесса, но не на время отбывания срока.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией