Взрыв на полигоне. Фото: WikiDigger.ru
  • 28-04-2015 (12:26)

Из-за взрывов на военном полигоне во время учений эвакуированы 800 ростовчан

update: 28-04-2015 (13:32)

В Ростовской области в 7:45 в районе населенного пункта Кузьминки при выходе техники одного из подразделений Южного военного округа (ЮВО) из полевого лагеря на полигон произошло возгорание внутри самоходной артиллерийской установки, произошла детонация боекомплекта, после чего начали взрываться другие установки. Экипаж оперативно покинул боевую машину и удалился на безопасное расстояние. По данным "Российской газеты",

эвакуированы жители поселков Головинка и Приют Неклиновского района, а также хутора Чкалов Мясниковского района.

По информации ростовского сайта 161.Ru, в области создан оперативный штаб по ликвидации ЧС. Порядка 800 жителей Неклиновского и Мясниковского района эвакуированы в пункты временного размещения. Их обеспечивают питанием, а также оказывают психологическую помощь. Среди гражданского населения пострадавших нет.

В хуторе Головинка, который расположен в километре от Кузьминского полигона, еще слышны взрывы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Разрушения домов и выбитых стекол в населенных пунктах, расположенных рядом с полигоном, нет. Ростовское ГУ МВД охраняет территорию хуторов от мародеров. Ограничено движение по трассе Ростов — Таганрог. На полигон выехал военный прокурор. Некоторые СМИ сообщили о трех пострадавших среди военных, у одного из них оторвало палец. 

Пожар на полигоне тушат семь единиц инженерной техники, пожарные расчеты и два вертолета армейской авиации, оборудованные специальными водосливными устройствами.

Отметим, что ЮВО в последние два месяца проводит постоянные учения на своих полигонах. В них участвуют мотострелки, авиация и другие подразделения. Полигон Кузьминки расположен примерно в 100 км от границы с Украиной.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России