Мособлбанк. Фото: ria.ru
  • 06-05-2015 (08:49)

Возбуждено уголовное дело о хищениях в Мособлбанке на 70 млрд рублей

update: 06-05-2015 (11:55)

Следственный департамент МВД России возбудил уголовное дело о хищениях в Мособлабанке, сообщает "Коммерсант". Речь идет о сумме более чем в 70 млрд рублей.

Уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору" (ч.4 ст.159 УК РФ) возбудила следователь по особо важным делам управления по расследованию организованной преступной деятельности следственного департамента МВД Валентина Светлова.

Следователи МВД установили, что хищения проходили с начала 2012 года до принятия решения о санации банка в мае 2014 года.

Ссылаясь на осведомленные источники, "Коммерсант" передает, что фигурантами дела в ближайшее время могут стать не только бывшие руководители банка, но и его экс-владельцы — основатель Мособлбанка и президент фонда возрождения народных традиций "Национальный фонд святого Трифона" Анджей Мальчевский и его сын Александр Мальчевский.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На сайте издания говорится, что представитель Мособлбанка Роман Головкин подтвердил информацию о возбуждении нового уголовного дела. Он отмечает, что банк уже официально признан в рамках расследования потерпевшим.

Это уже второе уголовное дело дело о хищениях в Мособлбанке. Первое дело было возбуждено в прошлом году. Его фигурантом стал бывший председатель правления банка Виктор Янин.

Напомним, годом ранее Центральный банк поручил санацию "Мособлбанка" "СМП банку". Тогда решение о санации имело несколько причин. В том числе ЦБ обратил внимание на сомнительные операции "Мособлбанка" и изменение уровня достаточности капитала в связи с переоценкой недвижимости.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный