Владимир Буковский. Источник - antikominfo.livejournal.com
  • 06-05-2015 (19:12)

У диссидента Владимира Буковского 7 мая операция на сердце

update: 06-05-2015 (19:09)

Владимир Буковский, правозащитник и диссидент, находится в кардиоклинике Мюнхена в очень тяжелом состоянии: отказывают почки, отек легких и требуется операция на сердечном клапане. Об этом сообщается 5 мая в посте журналиста Владимира Багрянского, который с разрешения собеседницы выложил частную переписку о Буковском.

Накануне, 5 мая, прошел 1-й диализ "и откачали воду из одного легкого. Врач был доволен, Володе слегка полегчало. Завтра 2-я процедура – посмотрим..." — написала Багрянскому Юлия Пессина.

Ранее сообщалось, что во вторник, 5 мая, в Кембриджском суде должно было пройти судебное заседание по обвинению Буковского в хранении и изготовлении детской порнографии. Напомним,

27 апреля после получения прокурорского уведомления с вызовом в суд диссидент опубликовал заявление, в котором отверг выдвинутые против него обвинения.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Я категорически отрицаю факты изготовления непристойных или запрещенных законом фотографий или видеофильмов с участием детей. Подчеркиваю, что не имел никаких контактов с детьми на протяжении многих лет.

Шокирующие обвинения были предъявлены мне в момент, когда я серьезно и тяжело болен, и шансы на мое выздоровление все еще очень неопределенны. Тем не менее, несмотря на состояние здоровья, я намерен решительно защищаться по всем пунктам обвинения.

По состоянию здоровья, а также в связи с необходимостью осмысления предъявленных обвинений и получения юридических консультаций я не смогу давать интервью или комментировать ситуацию", — написал он.

Редакция Каспаров.Ru желает ему выздоровления и долгих лет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"