Петр Порошенко после переговоров. Фото: unian.net
  • 08-05-2015 (08:48)

Порошенко поблагодарил глав государств, не поехавших в Москву 9 мая

update: 08-05-2015 (11:56)

Президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность лидерам стран, отказавшимся от участия в параде 9 мая в Москве, сообщил вечером 7 мая Интерфакс. 

"От имени народа Украины я благодарен многим из мировых лидеров за отказ участвовать в параде в Москве", — передает слова президента Украины Интерфакс.

"На параде 9 мая в Москве будет продемонстрировано оружие, которое используется на востоке Украины", — сказал Порошенко в Гданьске в ходе политической дискуссии на тему "Европейская интеграция как урок, полученный после Второй мировой войны" по случаю 70-й годовщины победы над нацизмом.

При этом Порошенко отметил, что народ Украины планирует присоединиться к европейцам 8 мая, в День почтения памяти погибших во Второй мировой войне.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, от визита в Москву 9 мая отказались большинство лидеров государств, принимавших участие во Второй мировой войне. Как сообщает РБК, на параде будут присутствовать председатель КНР Си Цзиньпин, президент Индии Пранаба Мукерджи, президент ЮАР Джейкоб Зума, а также лидеры частично признанных Абхазии и Южной Осетии Рауль Хаджимба и Леонид Тибилов. 

Заметим, ранее о своем отказе участвовать в Параде сообщили президенты Белоруссии Александр Лукашенко и Узбекистана Ислам Каримов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией