А зря Вы так равнодушно прошли мимо вчерашнего предложения г.Грефа. Во-первых, это не сосед Васька - так просто болтать не будет. Во-вторых, было это на заседании правительственном, сам Димитрий Анатолич присутствовал.
А там как? Всё, что у них сегодня на языке - завтра из вашего кармана.

О чём, если перевести с экономического, говорил Греф?
Избаловали мы, говорил он, народишко. И так жуликоватый был, а тут ещё пуще норовит халявку срубить где попало. Завёлся рублишко лишний, так и неси его, как обычно, в родной Сбербанк. Нет же, рыщет по всей банковской системе! И, ведь, находит супостата, который даёт под его замусоленный в два раза выше моего процент.
А это подрывает патриотизм. Потому как измена Сберу с каким либо банчком с иноучастием не менее пагубна, чем передача секретных сведений по телефону украинскому посольству некоторыми многодетными матерями.

И потом, рывок и обход других на повороте страна может сделать токо если нация сгруппируется.
Т.е. народ жилистым, поджарым таким должен быть.
А где ж эту поджарость взять, ежели они на наши кровные банковские % по вкладам будут жировать? Да ещё и в спокойствии о сохранности. Мол, ты Пётр Сидорыч не волнуйся. Если и накроется твой банчок-кормилец, то государство копеечку твою в пределах 1 млн 400 руб вернёт.

Вот, чтоб народишко нюх не терял, и предложил Греф изменить эту компенсацию...
Думаю, после осмыслений и доработок правительство к Грефу прислушается...

И вернёмся мы все в Сбербанк. А куда ж ещё? Больше будет и некуда... Да и пора, уж...

Николай Травкин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены