Мозговой Кадр YouTube
  • 24-05-2015 (09:27)

Лидер незаконных вооруженных формирований "ЛНР" Мозговой убит в районе Алчевска

update: 24-05-2015 (13:24)

Один из полевых командиров незаконных вооруженных формирований "Луганской народной республики", Алексей Мозговой убит на трассе Перевальск — Луганск в районе Алчевска, - сообщил 23 мая ЛуганскИнформЦентр.

Автомобиль, в котором ехал Мозговой и его соратники , был подорван с помощью фугаса, а затем обстрелян из пулеметов, говорится на РБК. Все находившиеся в машине — комбриг Мозговой, его пресс-секретарь Анна, охранники с позывными "Холс" и "Метла" и водитель погибли.

"По предварительным данным, работала диверсионно-разведывательная группа украинских военных. Обстрел машины производился на том же месте, где ранее на Мозгового уже было совершено покушение. Однако в прошлый раз ему удалось выжить", - передает Интерфакс, ссылаясь на собственный источник в структурах силового блока.

В свою очередь, советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил на своей странице Facebook:

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

- “Причина - та же что и в январе с другим известным лидером луганских бандформирований "Бетменом" - не желание подчиняться командам из Москвы”.

Напомним, ранее Мозговой заявлял, что неизвестные готовили на него покушение, произошедшее 7 марта на блокпосту у Михайловки. В то время когда по трассе проходил автомобиль Мозгового были подорваны три самодельных взрывных устройства. Тогда в результате взрыва никто не погиб. Полевой командир был доставлен в Алчевскую городскую больницу с легким ранением и контузией.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения