За завтраком в гостинице не смог избежать получасового облучения телеканалом Россия24. Рассказывали про газовый заговор, как Брюссель по наводке Вашингтона подначивает против Россиюшки сербов, болгар и македонцев; рассказывали про то, как заговорщики, чтобы Россиюшке навредить, хотели сковырнуть Блаттера; потом цветисто выступал фашист Проханов; потом еще объясняли, как все на Украине плохо и как там Вашингтон и Брюссель гадят. И так далее, по кругу, до бесконечности.

Понял, что российский народ нескончаемо мудр и терпелив. Потому что мне кажется что при передозе этого облучения менее терпеливые и мудрые люди давно уже взяли бы штурмам пиндосские и гейропейские посольства и растерзали бы всех их сотрудников голыми руками на мелкие кусочки, как Несмертного Джо.

Правда, потом сидел в фойе гостиницы и работал, и мимо проходивший парень высказал некоторые подозрения относительно моей сексуальной ориентации и предложил разбить мой ноутбук из-за наклейки "Путин - ВОР" на нем - но ведь это было в самый первый раз за всю историю моих появлений с этим ноутбуком в публичных местах.

Так что все-таки я остаюсь оптимистом: облучение работает медленнее, чем можно было бы ожидать, при всей его интенсивности - а больше интенсивность уже никак не сделать, в 168 часов недели больше, чем 168 часов пропаганды не влезает.

Леонид Волков

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены