Вино. Фото: eurasianews.md
  • 02-06-2015 (17:43)

Роспотребнадзор может вернуть в Россию вино с двух молдавских предприятий

update: 02-06-2015 (18:32)

Два винодельческих предприятия из Молдавии предоставят образцы продукции на российскую экспертизу. Об этом 2 июня сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в Роспотребнадзоре.

"Определены предприятия, качество и безопасность продукции которых является стабильным: АО "Империал Вин" и АО "Молд-Норд", — отметил источник.

Эти предприятия были выбраны по итогам рассмотрения материалов экспертизы молдавской алкогольной продукции, ранее поступивших в РФ,

а также по итогам рассмотрения обращения о допуске на российский рынок.

По теме
НОВОСТИ

"Для дальнейшего решения вопроса о поэтапном возобновлении поставок в РФ молдавской винодельческой продукции указанные предприятия представят образцы своей продукции для проведения ее экспертизы в уполномоченной лаборатории Роспотребнадзора", — пояснил источник в ведомстве.

Отметим, что с 27 марта 2006 года Роспотребнадзор приостановил действие санитарно-эпидемиологических заключений на вино и виноматериалы, ввозимые на территорию России из Молдавии и Грузии. Результаты проведенных проверок свидетельствовали о большом удельном весе проб алкогольной продукции и виноматериалов, не отвечающих требованиям безопасности. При этом наиболее часто не соответствуют установленным законодательством РФ требованиям вина и виноматериалы, поступающие на территорию России из Молдавии и Грузии. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (15:29)

СК возбудил уголовное дело против 16-летнего подростка за призывы к "пропаганде терроризма"

  • 27-04-2024 (10:40)

Почти половина российских угольных компаний стали убыточными

  • 27-04-2024 (07:43)

Центробанк настаивает на ужесточении программы семейной ипотеки