Пожар. Фото: gazeta-n1.ru
  • 19-06-2015 (14:17)

В Забайкалье после падения боевой машины десанта площадь пожара выросла в сотни раз

update: 19-06-2015 (14:17)

Во время масштабных учений десантников Восточного военного округа с самолета упала боевая машина десантников (БМД). Как сообщила интернет-газета "Номер один", после этого в Улан-Удэнском военном лесничестве

площадь пожара выросла с 1 га (17 июня) до 730 га (19 июня).

Вечером 18 июня ТАСС сообщило со ссылкой на источник, что возгорание произошло из-за падения спускаемого с самолета с парашютом БМД. В машине находились 200 патронов к пулемету и 30 снарядов к 30-миллиметровой пушке.

Затем военные заявили, что они находились в инертном снаряжении и при ударе взорваться не могли.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По информации Тайги.инфо, в тушении пожара в военном лесничестве принимают участие силы республиканского агентства лесного хозяйства, МЧС и минобороны. Огонь ликвидируют 200 солдат-срочников.

Отметим, что по информации Улан-Удэнской и Бурятской епархии, перед началом учений на полигон приезжал митрополит Савватий и освятил поклонный крест, привезенный из Костромы иеромонахом Рафаилом и солдатами:

в 86 бригаде есть традиция привозить и устанавливать поклонные кресты в местах проведения учений. В этот же день произошло падение БМД и разгорание пожара.

Заметим, что военные учения в России в 2015 году идут непрерывно. В их ходе уже отмечен ряд внештатных ситуаций и катастроф. Так, в начале июня в один день разбились два военных самолета

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией