Круглый стол. Фото: Ua.Ru
  • 24-06-2015 (15:46)

Новосибирск потратит 35 млн на то, чтобы все депутаты были равны

update: 24-06-2015 (17:14)

На заседании горсовета Новосибирска 24 июня мэр Анатолий Локоть доложил, что реконструкция зала заседаний из-за увеличения числа депутатов с 40 до 50 обойдется в 35 млн рублей, сообщила Тайга.инфо.

Ремонт большого зала заседаний мэрии продлится с 29 июня по 10 сентября, а 13 сентября будет избран новый состав горсовета. В зале поменяют системы кондиционирования и вентиляции воздуха, а также установят новую конгресс-систему. Действующая система рассчитана на 40 человек и, по словам мэра, нет возможности ее увеличить на десять рабочих мест.

Кроме того, будет изготовлен новый круглый стол с большим числом мест. В ответ на недоумение независимого депутата Эдуарда Кожемякина, почему следует сохранить именно круглый стол Локоть заявил, что

"рассадка" планировалась исходя из "равенства депутатов". "Все должны чувствовать, что у них равные возможности, в том числе и в рассадке", — заявил мэр.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что ранее горсовет Новосибирска избирался по мажоритарной системе по 40 одномандатным избирательным округам. С увеличением состава горсовета до 50 десять депутатов будут избраны по пропорциональной избирательной системе, по партийным спискам, остальные — по тем же одномандатным округам.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть был избран в марте 2014 года после ухода бывшего мэра Владимира Городецкого на уровень области. В сентябре 2014 года он стал губернатором региона как кандидат от "Единой России". Локоть в момент выборов мэром был депутатом Государственной думы РФ от КПРФ, он возглавлял новосибирский обком партии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter