Мосгорпарк и "русский стяг"
  • 30-06-2015 (15:39)

Мосгорпарк поддержит нацистский фестиваль

update: 30-06-2015 (16:13)

Мосгорпарк, созданный Департаментом культуры Москвы, поддержит проведение мероприятия, которое именует себя "фестивалем здорового образа жизни, семейного отдыха и спорта". Однако стоит отметить, что среди музыкальных групп, приглашенных на фестиваль, есть откровенно нацистские.

К примеру, в мероприятии примет участие группа "Русский стяг", некоторые песни которой находятся в списке экстремистских материалов.

Также среди организаций, поддерживающих "фестиваль", можно выделить накопительную программу "Малина" и благотворительный фонд "Живи малыш".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что организатор мероприятия Сергей Бадюк в 1995 году закончил высшую школу КГБ.

Организуемый им фестиваль пройдет в Москве 4 июня. На сайте фестиваля информация о выступающих группах отсутствует.

Это уже не первый случай государственной поддержки ультраправых. Ранее на Каспаров.Ru сообщалось об ультраправом форуме, прошедшем в Санкт-Петербурге в конце марта по инициативе партии "Родина". Но в итоге виновным был признан антифашист и активист "Партии прогресса" Тимофей Клабуков, разместивший в Facebook пост, в котором он критикует форум.

В итоге его обвинили в публичном демонстрировании нацистской атрибутики или символики (ст.20.3 КоАП РФ) и приговорили к штрафу в размере одной тысячи рублей. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение