Плакат за возвращение льгот пенсионерам. Фото: yabloko.ru
  • 09-07-2015 (15:24)

Возле Мособлдумы прошел пикет за возврат льгот на проезд для пенсионеров

update: 09-07-2015 (16:10)

Представители и активисты московского областного отделения партии "Яблоко" приняли участие в пикете с требованием сохранить льготы на проезд для пенсионеров, сообщается на сайте "Яблока" 9 июня. Акция прошла возле здания Московской областной думы.

"У здания Московской областной думы прошел пикет с требованием сохранить льготы на проезд для пенсионеров. В акции приняли участие председатель Московского областного "Яблока" Александр Гунько, представители Клинского отделения и активисты партии", — сказано в сообщении.

Перед началом заседания Мособлдумы активисты, выстроившиеся в ряд, взяли в руки плакаты, сравнивающие бюджетные расходы на чиновников и пенсионеров.

"Этот закон ущемляет права подмосковных пенсионеров, льготы они получали небольшие. Почему пенсионеры ездят в Москву работать? Потому что нет рабочих мест. А среди них много квалифицированных работников, которые трудятся на предприятиях Москвы и имеют возможность получать дополнительно 15 тысяч рублей", — пояснил свою позицию Гунько.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, депутаты Московской областной думы 18 июня приняли закон, согласно которому отменяется бесплатный проезд на общественном транспорте Москвы для пенсионеров, ветеранов труда, пенсионеров военной службы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter