Вы только посмотрите на эту сладенькую улыбочку. Вы посмотрите, как по-доброму они оба смотрят на этих мальчиков – Путин и нынешний глава его администрации Иванов. Это бывшие воспитанники Фрязинского детдома Стас и Миша, в свое время усыновленные американским астронавтом Томасом Стаффордом. С усыновлением ему помог его русский коллега Алексей Леонов. Парни получают прекрасное образование. Один учится в финансовом университете, другой в военном колледже.

В 2010-м Томас привозил парней в Москву, на 35-летие стыковки "Союз-Аполлон", куда пришли и Путин с Ивановым.

И сегодня, спустя пять лет, показывая нам сюжет теперь уже про 40-летие этой стыковки и в самых восторженных тонах рассказывая, как экипажи дружат и встречаются уже сорок лет, "Вести" иллюстрируют эту фразу вот этими старыми кадрами. И не стесняются напомнить, что в 2004 году Томас Стаффорд усыновил двух российских мальчиков из детского дома, И не стесняются опять продемонстрировать, как сладенько Путин смотрит на этих мальчиков.

Но почему-то стесняются сказать, что больше ни одному мальчику ни из Фрязинского детдома, ни из какого-то другого не может повезти так, как этим. Будь хоть трижды великим астронавтом их потенциальный американский усыновитель и четырежды великим космонавтом его российский друг.

Елена Рыковцева

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены