Голодец. Фото: РБК
  • 13-07-2015 (22:25)

В правительстве назвали критичным число бедняков в России

update: 14-07-2015 (11:46)

Вице-премьер РФ Ольга Голодец назвала критичным число бедных в России, передает телеканал "Россия-24" 13 июля. Вице-премьер прокомментировала ситуацию в эфире телеканала.

"К сожалению, прогнозы оправдываются: по официальной статистике, численность бедных достигла 22 млн человек. Это критично", 

— сказала Голодец.

Как сообщается, из-за санкций и "антисанкций" жить в России стало дороже, зарплаты снизились из-за падения рубля, количество бедных в стране увеличилось.

по теме
По теме
НОВОСТИ

Также Голодец прокомментировала ситуацию по индексациям пенсий. Ранее в правительстве РФ обсуждали возможность отказа от индексации пенсий на уровень инфляции.

"Вопрос сейчас дискутируется в правительстве, мне кажется, что уже высказаны все "за" и "против". Я думаю, что в ближайшее время мы выйдем к общему решению",

— сообщила она, добавив, что выступает за сохранение накопительного элемента пенсий.

Напомним, что правительство на совещании 22 июня обсуждало предложения Минфина, касающиеся сокращения индексации пенсионных выплат на ближайшие три года.

Тогда представители финансово-экономического блока правительства высказывали уверенность, что в случае отказа от индексации части доходов и сокращения условно утвержденных расходов можно сбалансировать бюджет на три года.

Ранее Росстат обнародовал данные, по которым за чертой бедности в России оказалось 16% россиян. В первом квартале число жителей России с доходами ниже прожиточного минимума достигло почти 23 млн человек, сообщает Росстат. Количество граждан, живущих за чертой бедности, увеличилось на 3,1 млн человек по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет