ЛНР. Фото: rusnovosti.ru
  • 19-07-2015 (21:29)

Самопровозглашенная ЛНР заявила об отводе на 3 км вооружения калибра менее 100 мм

update: 02-03-2016 (16:01)

Народная милиция непризнанной ЛНР по состоянию на 20:00 19 июля завершила отвод всего вооружения калибра меньше 100 мм на расстояние не менее 3 км от линии соприкосновения, за исключением района Счастья, сообщает "ЛуганскИнформЦентр", ссылаясь на заявления официального представителя Народной милиции ЛНР.

"Все вооружение калибра менее 100 мм отведено, за исключением района населенного пункта Счастья, где сохраняется напряженная обстановка",

— отметил представитель.

По словам представителя, все командиры сегодня вечером доложили об отводе техники.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Все командиры доложили об отводе техники. Таким образом, отведены танки, БТРы, МТ-ЛБ, на которых установлены зенитные установки, и другие виды вооружения калибра менее 100 мм",

— уточнил представитель Народной милиции ЛНР.

У представителей Народной милиции, несущих службу у линии соприкосновения, осталось только легкое стрелковое оружие, сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.

Также в Народной милиции выразили готовность отвести вооружение и от района Счастья, если аналогичные действия предпримет и украинская сторона.

"К сожалению, за сегодняшний день мы не зафиксировали подобных действий со стороны киевских силовиков, их вооружение калибра менее 100 мм остается на прежних позициях", — сообщили в Народной милиции.

Донецкая и Луганская "народные республики" активно отводят вооружение в соответствии с объявленным ранее решением о новом шаге к миру. Ранее сотрудники СММ ОБСЕ и представители совместного центра по контролю и координации фиксировали отвод вооружения в ДНР. В СМИ сообщалось, что в ДНР за сегодняшний день отвели от линии соприкосновения 41 танк и 84 БМП.

ДНР и ЛНР надеются на то, что Киев последует примеру Донецка и Луганска, отмечают СМИ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией