Украина, война. Фото: glob-news.com
  • 23-07-2015 (19:46)

65% опрошенных жителей Северного Медведково высказались за прекращение войны с Украиной

update: 24-07-2015 (11:45)

65% опрошенных жителей Северного Медведково высказались за немедленное прекращение военного конфликта с Украиной. Об этом 23 июля сообщил на своей странице в Facebook Николай Кавказский.

"Мы провели небольшое социологическое исследование в рамках подготовки избирательной кампании, и приведенный выше результат оказался самым неожиданным. И это хорошая неожиданность, значит, агрессивные настроения россиян преувеличиваются", — написал Кавказский. 

Он отметил, что таким образом "официальная пропаганда, по всей видимости, намеренно демонизирует образ россиян и уровень их милитаристских настроений".

"Удивительно, но нам не удалось найти в открытых источниках исследований отношения россиян к установлению мира, есть только разные косвенные данные", — пояснил он. 

По теме
НОВОСТИ

"При том, что большинство (65%) высказались за немедленное прекращение конфликта,

тем не менее во время проведения опроса те респонденты, которые были не согласны с данным высказыванием, охотно выражали свое агрессивное настроение спонтанно, хотя опрашивающие их к этому никак не стимулировали", — рассказал о ходе исследования Кавказский. 

Напомним, 4 июля в Москве прошел традиционный антивоенный пикет против вторжения России в Украину. Одна из участниц пикета Елена Захарова рассказала, что ей как россиянке стыдно за то, что Россия "бомбит Украину", в том числе и от ее имени.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (15:33)

Сейм Литвы не поддержал инициативу по лишению ВНЖ россиян и белорусов, которые часто ездят на родину