Требуем зарплату. Фото: 74-region.ru
  • 31-07-2015 (13:39)

Приморцам не выплатили зарплату за космодром и оборонку

update: 31-07-2015 (14:20)

Объем задолженности по заработной плате в Приморском крае увеличился, сказал в своем докладе на расширенном заседании коллегии прокуратуры руководитель ведомства Сергей Бессчасный. По его информации, по итогам первого полугодия долг превысил 145 млн рублей. Основной объем задолженности приходится на "ТМК" и "Дальневосточный арсенал", сообщило 31 июля РИА PrimaMedia.

ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" должно своим работникам более 85 млн рублей. Сотрудники предприятия

работали на строительстве космодрома "Восточный", сейчас ЗАО находится в состоянии банкротства и проводит сокращение штата.

Другим злостным неплательщиком заработной платы в Приморье является оборонное предприятие "Дальневосточный арсенал". Об имеющихся долгах знает Главная военная прокуратура России.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, что прокуратура края направила более 630 заявлений в суд по долгам ЗАО "ТМК" своим работникам. По подсчетам самих пострадавших,

долги перед ними составляют около 100 млн рублей.

Первые сообщения о том, что строителям космодрома не платят зарплату, появились в марте. Тогда 50 работников отказались работать. Затем были обращения к Владимиру Путину на прямую линию, обещания вице-премьера Рогозина, дела о растратах на космодроме, новые акции протеста и голодовки, но долги так и не погашены. Летом на "Восточный" привезли студенческие отряды, которым, видимо, будут платить меньше, чем квалифицированным строителям.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"