Евгений Ерофеев. Фото: segodnya.ua
  • 02-08-2015 (15:43)

Пленный Ерофеев: В украинских СИЗО находится много россиян, в том числе военных

update: 03-08-2015 (11:54)

Военнопленный из России Евгений Ерофеев, ожидающий суда в украинском СИЗО, рассказал о многих россиянах, которых игнорирует консульство. Ерофеев рассказал об этом в специальном интервью "Новой газете", опубликованном 2 августа.

По словам Ерофеева, в мае взятого вместе с Александром Александровым в плен под Луганском, российский консул навещал их всего один раз. На вопрос о том, есть ли какая-то связь с консулом, Ерофеев ответил:

"Он только один раз у нас был, и все. Ну и как бы нельзя говорить, что связь есть с консулом".

Затем Ерофеев сообщил о ситуации в СИЗО и "вообще по Украине". Он рассказал, что многие граждане России также находятся под арестом и не получают помощи со стороны российского представительства.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"<...> много находится здесь граждан России под арестом, в том числе и военнослужащие. И консульская помощь им вообще не оказывается. Он [консул Грубый] ни у кого не был ни разу",

— отметил он.

Ерофеев рассказал, что о других российских военных, которые попали в плен, в СМИ не сообщают и никто ничего не знает.

"Только про нас с Александровым рассказывают и пишут. А таких реально много",

— добавил Ерофеев.

Напомним, 16 мая украинские военные взяли в плен в районе Счастья двух российских военнослужащих — Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Службы Украины подозревают Александрова и Ерофеева в совершении "террористических действий" по статье 258 УК, часть 3. Российским военным грозит тюремный срок от 15 лет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"