Сахалин. Фото: travellers.ru
  • 12-08-2015 (11:37)

Вторую волну задержаний на Сахалине открыл депутат-единоросс Зарицкий

update: 12-08-2015 (12:26)

Депутат Сахалинской областной думы Сергей Зарицкий днем 12 августа был задержан на своем рабочем месте в облдуме. Правоохранительные органы области информацию пока не комментируют, сообщило ИА SakhalinMedia.

По информации ИА Sakh.com, Зарицкого "взяли" за взятку и намерены этапировать в Москву. Предполагается, что кто-то из ранее задержанных по подозрению в коррупции сахалинских чиновников, а это арестованный 4 марта и отрешенный от должности губернатор Александр Хорошавин, ряд его заместителей и помощников,

дает показания, которые заинтересовали следователей.

Заметим, что 63-летний Зарицкий — одна из ключевых фигур сахалинской власти. Он возглавлял поронайский рыболовецкий колхоз "Дружба", затем, с 2002 до 2008 год, был главным федеральным инспектором по Сахалинской области. В октябре 2008 года стал депутатом Сахалинской облдумы, в которой возглавил комитет по государственному строительству, регламенту и местному самоуправлению. В октябре 2012 года вновь избран в думу по списку партии "Единая Россия" по округу №11.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Зарицкий имеет классный чин "Действительный советник РФ третьего класса".

По данным АСТВ.Ru, задержанный участвовал в праймериз "Единой России" по определению кандидата на пост губернатора Сахалинской области, на которых занял второе место после присланного из Амурской области врио губернатора Олега Кожемяко.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией