Миронов. Фото: ru-cprf.livejournal.com
  • 17-08-2015 (18:19)

Суд перенес оглашение приговора обвиняемому в срыве концерта Макаревича другороссу Миронову

update: 17-08-2015 (19:06)

Замоскворецкий суд Москвы принял решение о переносе на 18 августа оглашения приговора активисту "Другой России" Олегу Миронову, сорвавшему концерт Андрея Макаревича. Об этом сообщается в микроблоге "Другой России" в Twitter.

Решение суда обусловлено тем, что доставка Миронова на заседание не была осуществлена.

Ожидается, что завтра Миронов выступит с последним словом, а судья огласит приговор.

Напомним, в ходе прений прокурор просил для Миронова 3 года лишения свободы. Макаревич ранее просил не назначать Миронову суровое наказание. Адвокат Дмитрий Аграновский настаивал, что действия его подзащитного следует рассматривать как "политическую акцию". Миронов признал свое участие в произошедшем и пояснил, что своими действиями хотел выразить свое несогласие с позицией Макаревича по ситуации в Украине.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, ставший основой уголовного дела инцидент произошел 25 сентября 2014 года. Во время выступления Макаревича в Московском доме музыки неизвестные распылили перцовый газ. Концерт пришлось прервать, чтобы проветрить помещение. Потерпевшим по этому делу следствие признало охранника, которому распыленный газ попал в глаза. Позднее ответственность за ЧП взяли на себя активисты "Другой России". Под арестом Миронов находился с 3 октября 2014 года.

Миронов — единственный активист "Другой России" в городе Инта Республики Коми. Национал-большевика ранее уволили с работы из-за участия в московской "Стратегии-31", к которой он присоединился во время своего отпуска. Миронов — отец годовалого сына. В Москве он находился в связи со временным "усилением" столичного отделения "Другой России", связанного с войной в Донбассе, координировал пикеты по сбору помощи так называемым ДНР и ЛНР.

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы