Уши шпиона. Фото: topwar.ru
  • 17-08-2015 (17:44)

В саентологической церкви в Москве обнаружили шпионское оборудование

update: 18-01-2018 (13:40)

Уголовное дело по факту незаконного оборота специальных средств для негласного получения информации возбуждено после обыска в одной из религиозных организаций в столице. Об этом 17 августа сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя ГСУ СК РФ по Москве Юлию Иванову.

"Следственными органами Главного следственного управления СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.138.1 УК РФ

("Незаконный оборот специальных технических средств")", — сказала Иванова.

Она уточнила, что некоторое время назад в помещении, используемом религиозным объединением и расположенном на Таганской улице, были обнаружены незаконно установленные предметы системы аудио- и видеоконтроля, состоящей из акустических микрофонов и видеокамер, относящихся к категории специальных технических средств,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

предназначенных для негласного получения информации.

"В рамках уголовного дела был проведен обыск в помещениях, занимаемых религиозным объединением, в результате которого в помещениях для проведения личных бесед были обнаружены, скрыто установленные специальные технические средства", — пояснила Иванова.

Она добавила, что проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления и задержание лиц, причастных к нему.

По данным источника в правоохранительных органах, речь идет об обысках в саентологической церкви, проведенных в этом году на Таганской улице.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"

  • 27-03-2020 (22:01)

Верховный суд Ингушетии ликвидировал "Совет тейпов ингушского народа"

  • 25-03-2020 (17:49)

Пензенский областной суд отменил обвинительный приговор местным свидетелям Иеговы